Anton Schiffer
(Graz 18111876 Wien) Blick von Fusch im Pinzgau auf das Wiesbachhorn in den Hohen Tauern, signiert und datiert Schiffer (1)868, Öl auf Karton, 28 x 37,5 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 15. März 1977, Los 114; Deutsche Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.04.2010 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Schiffer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |